Уравнение: 90/х=54/х+36 / (х+6) + 5/60

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:18
    0
    36 / (х+6) + 1/12=90/х-54/х

    36 / (х+6) + 1/12=36/х

    Далее: переносим 36 / (х+6) в правую часть получается

    1/12=36/х-36 (х+6)

    После преобразований получается квадратное уравнение

    х^2+6x-2592=0

    x1=48

    x2=-54