1. Дана арифметическая прогрессия (Аn). Вычислите а11, если а₁ = - 3, d = 2,5.

2. Найдите первый член арифметической прогрессии (аn) если а₂₁ = - 60, d=2,5

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:53
    0
    1. Дана арифметическая прогрессия (Аn). Вычислите а11, если а₁ = - 3, d = 2,5.

    a11=a1+10d=-3+25=22

    2. Найдите первый член арифметической прогрессии (аn) если а₂₁ = - 60, d=2,5

    a21=a1+20d

    -60=a1+50

    a1=-110