Петя купил 40 м колючей проволоки и хочет огородить ей прямоугольный участок земли. Какую наибольшую площадь может оградить?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:03
    0
    Решение: 40:2 = 20 BC=CD

    20/2 = 10 AB=CD

    S=2 (a+b)

    S=2 (10 м+20 м) = 60 м ^2