Упростите выражение (2m-n) (3n+2m) (m-5n)

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:42
    0
    2mn-n*3n+2m*m-5n = 4m-2n-n+m=5m-3n
  2. 28 июня, 01:00
    0
    (3n+2m) * (2m^2-10mn-mn+5n^2) = (3n+2m) * (2m^2-11mn+5n^2) = 6m^2n - 33mn^2 + 15n^3 + 4m^3 - 22m^2n + 10mn^2 = 15n^3 + 4m^3 - 16m^2n - 23 mn^2