Найди корни уравнения 9 у (у+6) - (3 у+1) во 2 степени = минус1 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:50
    0
    9y (y+6) - (3y+1) во 2 степени = - 1

    9 у^2+54y - (9y^2+6y+1) = - 1

    9y^2+54y-9y^2-6y-1 = - 1

    48y-1+1=0

    48y=0

    y=0