План построения у=lx+3l-1 и y = (корень квадр из х+3) - 1, план построения путем движения, сами графики чертить не надо

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:18
    0
    у=lx+3l-1

    1) строим у=х

    2) строим у=х+3, путем переноса у=х влево на 3 единицы

    3) строим у=lx+3l путем отражения относительно оси Ох той части графика у=х+3, что находится ниже оси Ох (т. е. все что было под Ох отражем вверх, что выше Ох - не трогаем)

    4) строим у=lx+3l-1 путем сдвига всего графика, что получился в пунтке 3, на единицу вниз по оси Оу

    Готово

    y = (корень квадр из х+3) - 1

    1) строим у=кореньиз х

    2) строим y = (корень квадр из х+3) путем сдвига графика "у=кореньиз х" на три единицы влево оси Ох

    3) строим y = (корень квадр из х+3) - 1 путем сдвига графика y = (корень квадр из х+3) (пункт2) на одну единицу вниз по оси Оу