Решить:cos (2x-pi/5) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:42
    0
    Косинус равен - 1 в точке (pi)

    2x - pi/5 = pi + 2pi*k

    2x = pi + pi/5 + 2pi*k

    2x = 6pi/5 + 2pi*k

    x = 3pi/5 + pi*k