Найдите значение выражения - 25cos2α, если cosα=-0,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:03
    0
    -25cos (2a) = - 25 (2cos^2 (a) - 1) = - 25 (2 * (-0.8) ^2-1) = - 25 (2*0.64-1) = - 25 (1.28-1) = - 25*0.28=-100*0.07=-7