Как записать многочленом выражения?

а) (3 а - с) (с+3 а) - (а + 2 с) (с - 3 а)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:09
    0
    (3 а - с) (с+3 а) - (а + 2 с) (с - 3 а) = 9 а (в квадрате) - с (в квадрате) - (ас-3 а (в квадрате) + 2 с (в квадрате) - 6 ас) = 9 а (в квадрате) - с (в квадроте) - ас+3 а (в квадрате) - 2 с (в квадрате) + 6 ас=

    =12 а (в квадрате) - 3 с (в квадрате) + 5 ас