Функция 3y-x=0, как построить?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:52
    0
    Х-переносишь в другую сторону знак при этом поменять: 3 у=х.

    теперь строишь такую таблицу где х у для 3 у и подставляешь любые точки.

    далее тоже самое для х а потом строишь плоскость и отмечаешь те точки которые ты паставила в таблицу!
  2. 26 октября, 08:37
    0
    Это будет 3 у=х

    у=х/3=1/3*х

    это обычная линейная функция, теперь ищи значения х и у и строй прямую