Плывя по течению моторная лодка проплывает дистанцию от пункта А до пункта В за 2 часа, а обратно за 3 часа. Скорость моторной лодки по течению 30 км/ч. Найдите скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:22
    0
    1) 30*2 = 60 (км) - расстояние от A до B

    2) 60/3 = 20 (км/ч) - скорость против течения

    3) 30-20 = 10 (км/ч) (узнаем разницу между скоростью по течению и против течения)

    Ответ: скорость течения 10 км/ч