Найдите все значения "а", при которых сумма квадратов корней уравнения x^2-ax+a+7=0 равна 10

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:47
    0
    X1^2+x2^2 = (x1+x2) ^2-2x1x2=a^2-14-2a=10

    a^2-2a-24=0

    a1=6 a2=-4