Выберите уравнение прямой, параллельной прямой у=4 х и проходящей через точку (10; 39)

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:25
    0
    Графики прямых параллельны, если их коэффициенты перед переменной Х одинаковые, следовательно, подставим вместо Х и Y 10 и 39, тогда:

    10=4*39+b

    b=10-4*39

    b=10-156

    b=-146, значит уравнение прямой y=4x-146
  2. 28 июля, 16:21
    0
    Если она параллельна прямой, то коэффициент k у них одинаковый (в данном случае 4).

    Дальше представляет х, у, k в уравнение прямой (kx+b=y) находим b, записываем уравнение и идем спать.

    Уравнение выходит такое

    4*10-b=39

    Когда найдешь b, то уравнение будет 4 х + (решение уравнения) = y

    Сложно?