Выберите уравнение поямой, параллельной прямой y=4x и проходящей через точку (10; 39)

1) y=-4x

2) y=-4x+1

3) y=4x+1

4) y=4x-1

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:56
    0
    Y=4x-1. ответ: цифра 4. 39=4*10-1, 39=39, так как левая часть равна правой, следовательно точка принадлежит графику функции. Ответ: y=4x-1.