Помогите решить алгебру

номер 1

привести подобные члены:

1) 3 у-2 х+6 у+2 х

2) - 5 х+4 у+5 х-6 у

номер 2

решить уравнения:

1) 7 х-2=3 х+8

2) 4 у+6=9 у-4

номер 3

привести к многочлену стандартного вида произведение:

1) (х-6) (х+4)

2) (2 х-1) (х-5)

3) (х-2) (3 х-8)

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:30
    0
    1. - 2x+2x=0 следовательно 3y+6y=9y

    2. - 5x+5x=0? следовательно 4y-6y=-2y

    7x-3x=8+2

    4x=10

    x=10/4

    x=5/2

    x=2,5

    4y-9y=-4-6

    -5y=-10

    y=-10/-5

    y=2

    x²+4x-6x-24=x²-2x-24

    2x²-10x-x+5=2x²-11x+5

    3x²-8x-6x+16=3x²-14x+16
  2. 29 октября, 11:48
    0
    2. 1) 7 х-2=3 х+8

    7 х-3 х=8+2

    4 х=10

    х=2,5

    2) 4 у+6=9 у-4

    4 у-9 у=-4-6

    -5 у=-10

    у=2