Икс квадрат минус 10 Икс плюс 16 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:51
    0
    X² - 10x + 16 = 0

    D = b² - 4ac = 100 - 4 * 16 = 100 - 64 = 36 = 6²

    x1 = (10 + 6) / 2 = 8

    x2 = (10 - 6) / 2 = 2