Постройте график уравнения: х+у=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:34
    0
    х + у = 4

    у = 4 - х

    у = - х + 4

    Это линейная функция, её график - прямая.

    строим прямую по двум точкам. Найдем их координаты и внесём в таблицу:

    х 0 4

    y 4 0

    Далее строишь две точки (0; 4) и (4; 0) и проводишь через них прямую - это и есть график этой функции.