Помогите решить примеры:

1.) 6 х (2 х+1) = 5 х+1

2.) 2 х (х-8) = - х-18

3,) (х-2) в квадрате = 3 х-8

4) (3 х-1) (х+3) + 1 = Х (1+6 х)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:17
    0
    1. 12x^2+x-1=0

    D=1+4*12*1=49

    x1 = (-1-7) / 24=-1/3

    x2 = (-1+7) / 24=1/4

    2.2x^2-15x+18=0

    D=225-144=81

    x1 = (15-9) / 4=1,5

    x2 = (15+9) / 4=6

    3. x^2-4x+4=3x-8

    x^2-7x+12=0

    D=49-48=1

    x1=8/2=4

    x2=3