Прошу, помогите! Ц илиндр образован вращением прямоугольника вокруг одной из этих сторон. Выразите объем цилиндра через площадь S цилиндра прямоугольника и длину С окружности основания цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:45
    0
    Vцилиндра = pi*R^2*H. 2*pi*R=C; R=C/2pi. 2R*H=S; H=S/2R=S / (2C/2pi) = pi*S/C. V=pi*C^2 / (4 (pi) ^2 * pi*S/C=C*S/4.