2x (в квадрате) + 3x-5=0 ... 2x (в квадрате) + 3x=5 ... x (2x + 3) = 5 ... x=5 ... 2x+3=5 ... 2x=5-3 ... 2x=2 ... x=1 ... x=5 ... Правильно?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:43
    0
    Нет ... Оно решается как квадратное:

    2x2+3x-5=0

    x12=-3+-V9-4*2 * (-5) / 2*2=-3+-V49/4=-3+-7/4

    x1=-3-7/4=-10/4=-5/2

    x2=-3+7/4=4/4=1

    Ответ: х1=-5/2; x2=1
  2. 26 мая, 05:58
    0
    2 х2 + 3 х - 5 = 0

    Д = 9 - 4 * 2 * (- 5) = 9+40 = 49

    х1 = - 3 + 7 / 4 = 1

    х2 = - 3 - 7 / 4 = - 10/4 = - 5/2 = - 2,5