Приведите уравнение (4x + 5) (3 - x) = x (квадрат) - 2x к виду ax (квадрат) + bx + c = 0 и выпишите его коэффиценты.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:33
    0
    (4x + 5) (3 - x) = x (квадрат) - 2x

    12x+15-4x^2-5x-x^2+2x=0

    -5x^2+9x+15=0

    5x^2-9x-15=0