С1. Выясните, имеет ли корни уравнение 14 - 15·х = 2·х + 15 - 12·х - 8 - 5 х и сколько.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:00
    0
    14-15x=2x+15-12x-8 - 5x

    5x+12x-2x-15x=15-8-14

    0=-7

    корней нет
  2. 19 июня, 18:30
    0
    14 - 15·х = 2·х + 15 - 12·х - 8 - 5 х

    -15x - 2x + 12x + 5x = 15 - 8 - 14

    0 * x = - 7

    Корней нет!