Найдите корни уравнений, 3 хв квадрате-х-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:54
    0
    Решать нужно через дискрименант

    а=3 в=-1 с=2

    Д=в в квадрате - 4*а*с

    Д=-1 в в квадрате - 4*3*2

    Д = 1-24=-23 корней нет
  2. 12 июля, 21:30
    0
    3x^{2}-Х-2=0 маленькая х - умножение

    D = (-1) в квадрате - 4 х 3 х (-2) = 25 формула дискриминанта = b в квадрате х 4 ас

    Х1 = - b+кореньD : 2 а (дробь) = (1+5) : 6 = 1

    Х2 = - b-корень D : 2 а (дробь) = (1-5) : 6 = около - 0.6 (дробь - 2/3)