Плотность мели равна 8900 кг/м³. Найдите вес медного кубика, длина ребра котого равна 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:32
    0
    Дано

    p = 8900 кг/м³

    b = 10 см = 0,1 м

    найти

    F

    решение

    объем V=b^3

    масса m=Vp

    вес F = mg = Vpg = b^3pg = 0.1^3*8900*10 = 89 Н

    ответ 89 Н
  2. 18 сентября, 15:21
    0
    Находим объем кубика:

    V = а³ = (10 см) ³ = 1000 см³ = 0,001 м³.

    Находим вес кубика:

    m = ρV = 8900 кг/м³ * 0,001 м³ = 8,9 кг.