Решите производные)

1. y=2-3x^2-x^3

2. y = (x+1) ^2 (x-1) ^2

3. y=2x^3-3x^2-4

4. y=-x^3+3x^2-2

5. y = (x-1) ^2 (x-3) ^2

6. y=-2x+6+3^3 (x-3) ^2

7. y=0,25 (x^3 + 3x^2) - 5

8. y=6x-9x^3

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:21
    0
    1) - 6x-3x²

    2) y = (x²-1) ²

    y'=2 (x²-1) * 2x=4x (x²-1)

    3) 6x²-6x

    4) - 3x²+6x

    5) 2 (x-1) * (x-3) ² + (x-1) ²*2 (x-3) = 2 (x-1) (x-3) (x-3+x-1) = 2 (x-1) (x-3) (2x-4) = 42 (x-1) (x-3) (x-2)

    6) - 2+27*2 (x-3) = - 2+54x-162=54x-164

    7) 0,25 (3x²+6x)

    8) 6-27x²