Вычислите: sin4α, если ctg2α = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:04
    0
    1+ctg²2a=1/sin²2a

    sin²2a=1: (1+ctg²2a) = 1: (1+4) = 1/5⇒sin2a=1/√5

    cos2a=√ (1-1/5) = √4/5=2/√5

    sin4a=2sin2a*cos2a=2*1/√5*2/√5=4/5