Решите уравнение

2-х-х (в кубе) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:39
    0
    2-x-x^3=0; x^3+x-2=0

    подбор корня из делителей - 2, x=1

    запишем так: x^3=-x+2

    рассмотрим функции x^3 и - x+2:

    1 - кубическая парабола, 2 - прямая

    одно пересечение:

    x=1