Найдите координаты точек пересечения прямых у=3-х и у=2 х

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:51
    0
    1) 3-х=2*х

    2*х+х=3

    х=1

    Подставляем значение х в любую из функций

    у=2*1

    у=2

    Координата - (1; 2)