Упростите выражение

2mn/m^3+n^3+2m/m^2-n^2-1/m-n

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:59
    0
    Общий знаменатель (m-n) (m+n) (m²-mn+n²)

    (2mn * (m-n) + 2m (m²-mn+n²) - 1 (m³+n³)) / (m-n) (m+n) (m²-mn+n²) =

    (2m²n-2mn²+2m³-2m²n+2mn²-m³-n³) / (m-n) (m+n) (m²-mn+n²) =

    (m³-n³) / (m-n) (m+n) (m²-mn+n²) = (m-n) (m²+mn+n²) / (m-n) (m+n) (m²-mn+n²) =

    (m²+mn+n²) / (m+n) (m²-mn+n²) = (m²+mn+n²) / (m³-n³)