упростите выражение:

1) 4a (a-2) - (a-4) ^2

2) 2 (m+1) ^2-4m

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 23:37
    0
    4a^2 - 8a - a^2 + 8a-16 = 3a^2-16

    2 (m^2+2m+1) - 4m = 2m^2+4m+2-4m = 2m^2+2
  2. 22 июля, 00:26
    0
    1) 4a2-8a-a2+8a-16=3a^2-16

    2) 2 (m2+2m+1) - 4m=2 (m2+1)