Помогите решить систему уравнений: x-4y=-6 x (в квадрате) + 4y (в квад.) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:30
    0
    Система:

    x-4y=-6 х2+4 у2=8

    система:

    х=4 у-6

    (4 у-6) 2+4 у2=8

    решаем последнее уравнение:

    16 у2-48 у+36+4 у2-8=0

    20 у2-48 у+28=0 |:4

    5y2-12y+7=0

    D=144-140 = 4

    x (1) = (12-2) / 10=1 y (1) = - 2

    x (2) = (12+2) / 10=1.4 y (2) = - 0.4