и. Способ группировки 5y в2+y+y в3+5

в2 это степень в3 тоже

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:12
    0
    5y^2+y+y^3+5 = (5+5y^2) + (y^3+y) = 5 (y^2+1) + y (y^2+1) = (5+y) (y^2+1)