Укажите кол-во положительных членов арифметической прогрессии 84,1 78,3 ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:57
    0
    Энный член прогрессии равен An = A1 + (n - 1) * k, где k - это разность прогрессии; k = 84,1 - 78,3 = 5,8

    84,1 - 5,8 * (n - 1) > 0

    84,1 - 5,8n + 5,8 > 0

    5,8n < 89,9

    n < 15,5

    Ответ: 15.