Найдите суммы всех натуральных чисел, не превосходящих 200, которые делятся на 8.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:39
    0
    200 : 8 = 25 членов в арифметической прогрессии

    ф1=8

    d=8

    n=25

    S23 = (2a1 + (n-1) d) / 2*n = (16+24*8) / 2*25=104*25=2600