Дана функция y=f (x), где f (x) = 3/x.

Решите уравнение f (x^2) - 3=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:38
    0
    А по моему так

    (3/х) ^2-3=0

    9/х^2-3=0

    9-3x^2=0

    x^2 не = 0

    -3 х^2=-9

    х^2=3

    x1=√3

    x2=-√3
  2. 11 апреля, 23:42
    0
    X=√3

    Нужно f (x) возвести в квадрат.