Разложите на множители

А) 5 х^2-45

б) - 2ay^2+2a^1

В) ax^2-2axy+ay^2

г) - 2x^2-8x-8

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:04
    +1
    А) 5 (х2-9) = 5 (х-3) (х+3)

    Б) - 2 а (у2-1) = - 2 а (у-1) (у+1)

    В) а (х2-2 ху+у2) = а (х-у) 2

    Г) - 2 (х2+4 х+4) = - 2 (х+2) 2