распишите как решать

-3/2+12·5/3

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:16
    0
    -3/2+12*5/3

    -3/2+60/3

    -3/2+20/1

    -3/2+40/2

    40/2-3/2=37/2

    18.5
  2. 30 июня, 16:07
    0
    -3/2+12·5/3=-3/2 + 20 = - 3/2+40/2=37/2 = 18 целых 1/2

    20 получилось в результате сокращения тройки и 12

    40/2 получилось в результате дополнительного умножения 20 на 2)