Разложите на множители квадратный трехчлен: x^2-11x+24

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:29
    0
    X^2-11x+24=0

    D=11^2-4*24=121-96=25

    x1 = (11+5) / 2=8

    x2 = (11-5) / 2=3

    по формуле

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x^2-11x+24 = (x-8) (x-3)