преобразуйте выражение:tg75 градусов минус tg15 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:48
    0
    Tg 75 - tg 15 = sin (75-15) / cos75*cos15 = sin60 / 1/2 (cos (75-15) + cos (75+15)) = sin60 / 1/2 (cos60+cos 90) = корень из 3 разделить на 2 / 1/2*1/2 = корень из 3 разделить на 2 * 4 = 2 корней из 3.