Преобразуйте выражение: tg75°-tg15°

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:06
    0
    tg75°-tg15°=

    = (sin (75 °-15°)) / (cos (75°) * (cos (15°)) =

    =sin (60°) / (1/4) =

    = (√3/2) / (1/4) =

    = ((√3) * 4) / (2*1) =

    = (√3) * 2=

    =2√3