Основание равнобедренной трапеции равны 7 и 19, а ее периметр равен 46. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:47
    0
    Сторона трапеции = (46-7-19) / 2=20/2=10

    S=1/2*h (a+b)

    a=7

    b=19

    разность между основаниями 19-7=12

    по теореме Пифагора

    h^2=10^2-6^2=100-36=64

    h=8

    S=1/2*8 (7+19) = 4*26=104