Основание равнобедренной трапеции равны 9 и 21, а ее периметр равен 50. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:45
    0
    a+b = 50 - (9+21) = 20

    20 / 2 = 10 (h)

    S = a+b / 2 * h = 9+21 / 2 * 10 = 150
  2. 11 октября, 06:39
    0
    (50-9-21) / 2=10. Ответ: 10.