Основание равнобедренной трапеции равны 11 и 27, а её периметр равен 72. Найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:36
    0
    Формула площади трапеции: (а+в) : 2 * h; 72-27-11=34; 34:2=17 - стороны трапеции; h^2+8^2=17^2; h2+64=289; h2=225; h=15; S = (11+27) : 2*15=285 Ответ: 285