Упростите выражение (x-3) (x+4) + x (x+1) / x+3. Н айдите его значение при х=3,1

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:42
    0
    (x-3) (x+4) + x (x+1) / x+3 = x^2 + x - 12 + x + 4 = x^2 + 2x - 8

    Если x = 3,1

    9,61 + 6,2 - 8 = 7,81