Помогите решить

30% одного числа равны части другого числа. Найдите большее число, если меньшее число будет 18

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:05
    0
    1) 18*0.4=7.2;

    2) (7.2:30) * 100=24

    ответ: 24
  2. 23 декабря, 20:51
    0
    30%=0,3

    2/5=0,4

    Большую часть нужно взять от меньшего числа, чтобы получить равенство. Значит от числа 18 взяли две пятых

    18*0,4=0,3*х

    х=18*0,4/0,3=24

    Числа 24 и 18.