В летнем лагере 150 детей и 19 воспитателей. В автобус вмещается 35 человек. Сколько понадобится автобусов.

Решить уравнение 4/3 (x - 5/6) = 7 целых 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:11
    0
    150+19=169-всего человек

    169:35=4,8.

    т. е. 5 автобусов понадобиться.

    4/3x-10/9=71/9

    4/3x=71/9+10/9

    4/3x=9

    x=6 целых 3/4=6,75