cos3x (sinx+1) = 0

(tg2x+1) (sin3x - √3:2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:51
    0
    1. cos3x=0; 3x=pi/2+pi*k' x=pi/6+pi*k/3 или sinx+1=0; sinx=-1; x=-pi/2+2pi*k, k-целое 2. одз: cos2x не=0: 2xне равен пи/2+пи*к. х не равен пи/4+пи*к/2 tg2x+1=0; tg2x=-1; 2x=-pi/4+pik; x=pi/8+pik/2 или sin3x=sgrt3/2; 3x = (-1) ^k * pi/3 + pik; x = (-1) ^k * pi/9 + pik/3