Докажите что выражение кратно 3 (n+1) * (n+3) + 5n * (n+2) + n+7

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:49
    0
    (n+1) · (n+3) + 5n· (n+2) + n+7 = n² + 4n + 5 + 5n² + 10n + n + 7 =

    =6n² + 15n + 12=3· (2n²+5n+4) - кратно 3