на приготовление уроков Коля затратил 2 часа. Из них на математику 6/15 ч, на русский язык 1/6 ч и 2/5 ч на устные предметы. Остальное время Коля просто смотрел в окно. Сколько времени Коля смотрел в окно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:12
    0
    1) 6/15 + 1/6+2/5 = 12/30=5/30+12/30=29/30 (час) на все уроки

    2) 2 - 29/30=1_1/30 (час) = 1 час 2 мин Коля смотрел в окно