Найдите длину вектора а{16,12}

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:29
    0
    Длиной вектора а будет являться гипотенуза=> найдем длину вектора по теореме пифагора:

    16^2+12^2=x^2

    x^2=256+144

    x^2=400

    x=20

    |a|=20